• Monatsspielplan
  •   
  • Premieren
Alle Filter zurücksetzen
OktoberGroßes HausReithalle und anderswo
Di 23. Oktober
Großes Haus
19:30
Tragödie von William Shakespeare
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 24. Oktober
Reithalle und anderswo
11:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
Freier Verkauf
Do 25. Oktober
Großes Haus
11:00 Premiere
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
15:00
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
16:15
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
CD-RELEASE-PARTY
Ort: Spiegelsaal
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Eintritt frei
Fr 26. Oktober
Großes Haus
11:00
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
Freier Verkauf
Sa 27. Oktober
Großes Haus
18:00
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
KINDERKULTURWOCHE
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
KINDERKULTURWOCHE
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
geschlossene Vorstellung
So 28. Oktober
Großes Haus
15:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Senioren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Lesung im Rahmen der Kinderkulturwoche
KINDERKULTURWOCHE
Ort: Reithalle
geschlossene Vorstellung
Mo 29. Oktober
Reithalle und anderswo
11:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
geschlossene Vorstellung
Di 30. Oktober
Großes Haus
18:00 Werkstattgespräch
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
Eintritt frei
Reithalle und anderswo
11:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
geschlossene Vorstellung
Reithalle und anderswo
15:00
Krimi für junge Menschen ab 6 Jahren nach dem Roman von Andreas Steinhöfel | Bühnenfassung von Felicitas Loewe
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:25 Stunden
geschlossene Vorstellung
Mi 31. Oktober
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
  • Mittwochs-Abo Blau
  • Musiktheater-Abo
Freier Verkauf
NovemberGroßes HausReithalle und anderswo
Do 1. November
Großes Haus
18:00
Tragödie von William Shakespeare
Einführung 17:30 Uhr
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 2. November
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Sa 3. November
Großes Haus
18:00
Werke von A. Sullivan, F. Schubert, G. Donizetti, L. Bernstein, G. Gershwin und K. Badelt | Kinderkonzert
KINDERKULTURWOCHE
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Florian Zeller | Deutsche Übersetzung von Annette und Paul Bäcker
In Kooperation mit dem Demenz-Netzwerk-Coburg des Landkreises Coburg und der Gesundheitsregion Plus
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:45 Stunden
Freier Verkauf , Wiederaufnahme
So 4. November
Großes Haus
18:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
KINDERKULTURWOCHE
Einführung 17:30 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
  • Opern-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Florian Zeller | Deutsche Übersetzung von Annette und Paul Bäcker
In Kooperation mit dem Demenz-Netzwerk-Coburg des Landkreises Coburg und der Gesundheitsregion Plus
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:45 Stunden
Freier Verkauf
Di 6. November
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Florian Zeller | Deutsche Übersetzung von Annette und Paul Bäcker
In Kooperation mit dem Demenz-Netzwerk-Coburg des Landkreises Coburg und der Gesundheitsregion Plus
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:45 Stunden
Freier Verkauf
Mi 7. November
Großes Haus
11:00
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Mittwochs-Abo Rot
  • Schauspiel-Abo
Freier Verkauf
Fr 9. November
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf , Wiederaufnahme
Sa 10. November
Großes Haus
11:00
Entspannt ins Wochenende - mit einer Stunde Klassik
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30 Premiere
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Großes Premieren-Abo
  • Kleines Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
#1 Eros Ramazzotti singt Karaoke
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 11. November
Großes Haus
18:00
Werke von Hans Krása, Viktor Ullmann und Gustav Mahler
  • Kleines Konzert-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
18:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
Mo 12. November
Großes Haus
20:00
Werke von Hans Krása, Viktor Ullmann und Gustav Mahler
  • Konzert-Abo
Freier Verkauf
Di 13. November
Reithalle und anderswo
17:00
mit Ensemble-Mitgliedern des Landestheaters | Platzreservierung unter (09561) 80 87-0 erbeten
Ort: Caféchen, Buchhandlung Riemann
Eintritt frei
Do 15. November
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 16. November
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Florian Zeller | Deutsche Übersetzung von Annette und Paul Bäcker
In Kooperation mit dem Demenz-Netzwerk-Coburg des Landkreises Coburg und der Gesundheitsregion Plus
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:45 Stunden
Freier Verkauf
Sa 17. November
Großes Haus
14:00
Blick hinter die Kulissen des Landestheaters Coburg
Treffpunkt: Bühneneingang
Freier Verkauf
Großes Haus
16:00
Besuch Bühnenbildaufbau "Macbeth" | Kostenfreie Tickets gegen Vorlage des Aboausweises an der Theaterkasse | Treffpunkt: Bühneneingang
Ort: Großes Haus
Großes Haus
19:30
Tragödie von William Shakespeare
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 18. November
Großes Haus
15:00
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Familien-Abo
  • Sonntagnachmittags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00 Matinee
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
SCHLOSSPLATZ STEHT NICHT ZUM PARKEN ZUR VERFÜGUNG
Ort: Reithalle
Eintritt frei
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Florian Zeller | Deutsche Übersetzung von Annette und Paul Bäcker
In Kooperation mit dem Demenz-Netzwerk-Coburg des Landkreises Coburg und der Gesundheitsregion Plus
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:45 Stunden
Freier Verkauf
Di 20. November
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 21. November
Großes Haus
19:30
Tragödie von William Shakespeare
ZUM LETZTEN MAL
Einführung 19:00 Uhr
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 22. November
Großes Haus
19:30
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 23. November
Großes Haus
19:30
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
Sa 24. November
Großes Haus
15:00 Premiere
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
So 25. November
Großes Haus
11:00
Ein Sinfonisches Märchen für Sprecher und Orchester nach dem Roman von Lewis Carroll | Kinderkonzert
Dauer: ca. 01:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
18:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
Mi 28. November
Großes Haus
18:00 Werkstattgespräch
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Ort: Großes Haus
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Eintritt frei
Do 29. November
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
20:00
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Donnerstags-Abo Blau
  • Tanz-Abo
Freier Verkauf
Fr 30. November
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Schauspiel von Sarah Kane | Deutsche Übersetzung von Durs Grünbein
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
DezemberGroßes HausReithalle und anderswo
Sa 1. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 19:30 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
So 2. Dezember
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Werke von Joseph Lauber, Colin Brumby und Stanley Weiner
Ort: Rathaussaal
  • Kammerkonzert-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Sarah Kane | Deutsche Übersetzung von Durs Grünbein
Ort: Reithalle
  • Reithallen-Abo
Freier Verkauf
Mo 3. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Di 4. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 5. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Do 6. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Reithalle und anderswo
20:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
Fr 7. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
Sa 8. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
19:30 Premiere
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Großes Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
#2 Eros Ramazzotti chattet mit der Anarchie
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 9. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
Mo 10. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Di 11. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Mi 12. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Mittwochs-Abo Blau
  • Musiktheater-Abo
Freier Verkauf
Do 13. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 14. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 15. Dezember
Großes Haus
11:00
Entspannt ins Wochenende - mit einer Stunde Klassik
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 16. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
18:00
Werke von Igor Strawinsky, Joseph Haydn und Wolfgang Amadeus Mozart
  • Kleines Konzert-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
  • Reithallen-Abo
Freier Verkauf
Mo 17. Dezember
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Werke von Igor Strawinsky, Joseph Haydn und Wolfgang Amadeus Mozart
  • Konzert-Abo
Freier Verkauf
Di 18. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Sarah Kane | Deutsche Übersetzung von Durs Grünbein
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 19. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Sarah Kane | Deutsche Übersetzung von Durs Grünbein
Ort: Reithalle
  • Schauspiel-Abo
Freier Verkauf
Do 20. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Fr 21. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Sa 22. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
17:00
Ensemblemitglieder stimmen auf die Weihnachtszeit ein
Ort: Spiegelsaal
Eintritt frei
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 23. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 17:30 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Di 25. Dezember
Großes Haus
18:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Einführung 17:30 Uhr
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 26. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
18:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 29. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
So 30. Dezember
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
20:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
Mo 31. Dezember
Großes Haus
15:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Komödie von Jakob Nolte
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:40 Stunden
Freier Verkauf
JanuarGroßes HausReithalle und anderswo
Sa 5. Januar
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
So 6. Januar
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
geschlossene Vorstellung
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
geschlossene Vorstellung
Großes Haus
20:00
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Werke von Johann Strauß, Erich Wolfgang Korngold, Edward Elgar
Ort: Kongresshaus Rosengarten
Freier Verkauf
Mi 9. Januar
Großes Haus
19:30
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 10. Januar
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
  • Tanz-Abo
Freier Verkauf
Fr 11. Januar
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
#3 Eros Ramazzotti verliebt sich in einen Tacker
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 12. Januar
Großes Haus
19:30 Premiere
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Großes Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 13. Januar
Großes Haus
11:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
14:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Großes Haus
18:00
Bühnenfassung von Uli Jäckle nach dem gleichnamigen tschechisch-deutschen Märchenfilm von Václav Vorlíček und František Pavlíček | Musik von Karel Svoboda
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Choreografische Miniaturen von und mit dem Ballett Coburg
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Fr 18. Januar
Großes Haus
19:30
Dreiteiliger Ballettabend von Tara Yipp, Niko Ilias König und Mark McClain
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 19. Januar
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
So 20. Januar
Großes Haus
18:00
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
18:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Di 22. Januar
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Do 24. Januar
Reithalle und anderswo
20:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
Fr 25. Januar
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
Sa 26. Januar
Großes Haus
19:30 Premiere
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
Einführung 19:00 Uhr
  • Großes Premieren-Abo
  • Kleines Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Musical mit Songs von Stephen Sondheim | Konzipiert und entwickelt von Craig Lucas und Norman Rene | Off-Broadway-Produktion von Diane de Mailly | Originalproduktion: Production Company | Deutsch von Frank Thannhäuser
Ort: Reithalle
Dauer: ca. 01:05 Stunden
Freier Verkauf
So 27. Januar
Großes Haus
15:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Sonntagnachmittags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
#3 Eros Ramazzotti verliebt sich in einen Tacker
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Di 29. Januar
Reithalle und anderswo
11:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 30. Januar
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
  • Schauspiel-Abo
Freier Verkauf
Do 31. Januar
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
  • Donnerstags-Abo Rot
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
FebruarGroßes HausReithalle und anderswo
Fr 1. Februar
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf , Wiederaufnahme
Sa 2. Februar
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
So 3. Februar
Großes Haus
15:00
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Senioren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Schauspiel von Olivier Sylvestre | Deutsche Übersetzung von Sonja Finck
Ort: Reithalle
  • Reithallen-Abo
Freier Verkauf
Mi 6. Februar
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 7. Februar
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Sa 9. Februar
Großes Haus
19:30 Premiere
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Großes Premieren-Abo
Freier Verkauf
So 10. Februar
Großes Haus
18:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Mi 13. Februar
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Do 14. Februar
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 15. Februar
Großes Haus
11:00 Premiere
Kinderkonzert
Freier Verkauf
Großes Haus
15:00
Kinderkonzert
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Sa 16. Februar
Großes Haus
11:00
Kinderkonzert
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
So 17. Februar
Großes Haus
15:00
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
  • Familien-Abo
  • Sonntagnachmittags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Werke von Frank Bridge und Edward Elgar
Ort: Rathaussaal
  • Kammerkonzert-Abo
Freier Verkauf
Mi 20. Februar
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 21. Februar
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 22. Februar
Großes Haus
11:00
Kinderkonzert
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 23. Februar
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 24. Februar
Großes Haus
15:00
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Senioren-Abo
Freier Verkauf
Di 26. Februar
Großes Haus
11:00
Kinderkonzert
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
MärzGroßes HausReithalle und anderswo
Fr 1. März
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00 Premiere
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 2. März
Großes Haus
19:30 Premiere
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Großes Premieren-Abo
  • Kleines Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 3. März
Großes Haus
18:00
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 6. März
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Mittwochs-Abo Rot
  • Schauspiel-Abo
Freier Verkauf
Do 7. März
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 8. März
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Sa 9. März
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Liederabend
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 10. März
Großes Haus
15:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
Ort: Reithalle
  • Reithallen-Abo
Freier Verkauf
Mo 11. März
Reithalle und anderswo
20:00
Werke von Johannes Brahms und Wolfgang Amadeus Mozart | In Kooperation mit der Gesellschaft der Musikfreunde Coburg e.V.
Ort: Kongresshaus Rosengarten
  • Konzert-Abo
Freier Verkauf
Mi 13. März
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Mittwochs-Abo Blau
  • Musiktheater-Abo
Freier Verkauf
Do 14. März
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 15. März
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 16. März
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 17. März
Großes Haus
15:00
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Sonntagnachmittags-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Songzyklus für drei Sänger und vier Instrumente von Anno Schreier | Text von Alexander Jansen nach Lewis Carrolls „Alice im Wunderland“ | Eine Produktion in Kooperation mit der Oper Dortmund unter der Intendanz von Jens-Daniel Herzog
Ort: Reithalle
  • Familien-Abo
  • ,
  • Reithallen-Abo
Freier Verkauf
Di 19. März
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 20. März
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Fr 22. März
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 23. März
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
So 24. März
Großes Haus
18:00
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Opern-Abo
Freier Verkauf
Fr 29. März
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 30. März
Großes Haus
19:30 Premiere
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
Einführung 19:00 Uhr
  • Großes Premieren-Abo
  • Kleines Premieren-Abo
Freier Verkauf
So 31. März
Großes Haus
15:00
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Senioren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
AprilGroßes HausReithalle und anderswo
Di 2. April
Großes Haus
18:00
Ein musikalisches Märchen von Sergej Prokofjew | Kinderkonzert
Dauer: ca. 00:40 Stunden
Freier Verkauf , Wiederaufnahme
Reithalle und anderswo
20:00
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 3. April
Großes Haus
11:00
Ein musikalisches Märchen von Sergej Prokofjew | Kinderkonzert
Dauer: ca. 00:40 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 4. April
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 5. April
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 6. April
Großes Haus
11:00
Ein musikalisches Märchen von Sergej Prokofjew | Kinderkonzert
Dauer: ca. 00:40 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
So 7. April
Großes Haus
15:00
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
11:00
Werke von Benjamin Britten, Isang Yun und Paul Hindemith
Ort: Rathaussaal
  • Kammerkonzert-Abo
Freier Verkauf
Di 9. April
Großes Haus
11:00
Ein musikalisches Märchen von Sergej Prokofjew | Kinderkonzert
Dauer: ca. 00:40 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Oper in drei Akten und einem Prolog von Benjamin Britten | Libretto von Montagu Slater nach der Verserzählung „The Borough“ von George Crabbe | In englischer Sprache mit deutschen Übertiteln
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 10. April
Großes Haus
11:00
Ein musikalisches Märchen von Sergej Prokofjew | Kinderkonzert
Dauer: ca. 00:40 Stunden
Freier Verkauf
Großes Haus
19:30
Doppelabend basierend auf den Theaterstücken „30 Keller (Atlantic Zero)” und „3D” von Stephan Kaluza
  • Mittwochs-Abo Rot
  • Schauspiel-Abo
Freier Verkauf
Do 11. April
Großes Haus
19:30
Choreografien von Mark McClain und Martin Chaix | Musik von Edward Elgar, Henry Purcell und Thomas Adès
  • Donnerstags-Abo Blau
  • Tanz-Abo
Freier Verkauf
Fr 12. April
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 13. April
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 14. April
Großes Haus
18:00
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Projekt von Marten Straßenberg | Frei nach „Meine Mutter war einundsiebzig und die Spätzle waren im Feuer in Haft“ von Felicia Zeller
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mi 17. April
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Mittwochs-Abo Blau
  • Musiktheater-Abo
Freier Verkauf
Do 18. April
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Donnerstags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 20. April
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00 Premiere
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 21. April
Großes Haus
18:00
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Opern-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Mo 22. April
Großes Haus
18:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Di 23. April
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Fr 26. April
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
Sa 27. April
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 28. April
Großes Haus
18:00
Schauspiel von Anton Tschechow
Freier Verkauf
MaiGroßes HausReithalle und anderswo
Do 2. Mai
Reithalle und anderswo
11:00
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Fr 3. Mai
Reithalle und anderswo
11:00
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
Sa 4. Mai
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
So 5. Mai
Großes Haus
18:00 Premiere
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Großes Premieren-Abo
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00
Tanztheater nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Martin Baltscheit
Ort: Reithalle
  • Familien-Abo
Freier Verkauf
Di 7. Mai
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Mi 8. Mai
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Do 9. Mai
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 10. Mai
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 11. Mai
Großes Haus
11:00
Entspannt ins Wochenende - mit einer Stunde Klassik
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
20:00
Eine Theaterserie von Nicola Bremer
Ort: Reithalle
Freier Verkauf
So 12. Mai
Großes Haus
18:00
  • Kleines Konzert-Abo
Freier Verkauf
Mo 13. Mai
Großes Haus
20:00
  • Konzert-Abo
Freier Verkauf
Do 16. Mai
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Donnerstags-Abo Rot
  • Kleines Abo
Freier Verkauf
Fr 17. Mai
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Freitags-Abo Blau
Freier Verkauf
Sa 18. Mai
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Reithalle und anderswo
15:00 Premiere
Schauspiel – Familienstück
Ort: Ehrenburg
So 19. Mai
Großes Haus
15:00
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Senioren-Abo
Freier Verkauf
Mi 22. Mai
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Mittwochs-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 23. Mai
Großes Haus
19:30
Lustige Oper in drei Teilen von Paul Hindemith | Libretto von Marcellus Schiffer
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Fr 24. Mai
Großes Haus
19:30
Schauspiel von Anton Tschechow
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 25. Mai
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 26. Mai
Großes Haus
19:30
Ein Rock ’n’ Roll-Musical mit den Songs der Spider Murphy Gang von Matthias Straub und Rüdiger Eisenhauer
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Do 30. Mai
Großes Haus
18:00
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Donnerstags-Abo Rot
Freier Verkauf
JuniGroßes HausReithalle und anderswo
Sa 1. Juni
Großes Haus
19:30
Schauspiel nach dem gleichnamigen Roman von Horace McCoy
Dauer: ca. 02:15 Stunden
Freier Verkauf
So 2. Juni
Großes Haus
18:00 Premiere
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
Einführung 17:30 Uhr
  • Großes Premieren-Abo
  • Kleines Premieren-Abo
Freier Verkauf
Di 4. Juni
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf
Mi 5. Juni
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
Do 6. Juni
Großes Haus
19:30
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
Fr 7. Juni
Großes Haus
18:00
"In the alps" | Kinderkonzert
Freier Verkauf
Sa 8. Juni
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Schauspiel nach dem Drehbuch von Marc Norman & Tom Stoppard | Bühnenfassung von Lee Hall | Musik von Paddy Cunneen | Deutsch von Corinna Brocher
Ort: Ehrenburg
  • Großes Premieren-Abo
  • ,
  • Kleines Premieren-Abo
So 9. Juni
Großes Haus
15:00
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Sonntagnachmittags-Abo
Freier Verkauf
Mi 12. Juni
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Mittwochs-Abo Blau
  • Musiktheater-Abo
Freier Verkauf
Do 13. Juni
Großes Haus
19:30
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Donnerstags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 15. Juni
Reithalle und anderswo
20:00 Premiere
Ballettabend von Mark McClain | frei nach Motiven von Daphne du Maurier
Ort: Ehrenburg
  • Großes Premieren-Abo
  • ,
  • Kleines Premieren-Abo
So 16. Juni
Großes Haus
18:00
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Opern-Abo
Freier Verkauf
Di 18. Juni
Großes Haus
19:30
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Dienstags-Abo
Freier Verkauf
Do 20. Juni
Großes Haus
18:00
Musical von Stephen Sondheim | Musik und Songtexte von Stephen Sondheim | Buch von James Lapine, Deutsche Fassung von Michael Kunze
Dauer: ca. 02:30 Stunden
Freier Verkauf
So 23. Juni
Großes Haus
15:00
Operette in drei Akten von Eduard Künneke | Libretto von Herman Haller und Fritz Oliven nach einem Lustspiel von Max Kempner-Hochstädt
  • Familien-Abo
Freier Verkauf
Fr 28. Juni
Großes Haus
19:30
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Freitags-Abo Rot
Freier Verkauf
Sa 29. Juni
Reithalle und anderswo
20:30
Werke von Edward Elgar, William Walton, Benjamin Britten
Ort: Rosengarten
Eintritt frei
JuliGroßes HausReithalle und anderswo
Mi 3. Juli
Großes Haus
19:30
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Mittwochs-Abo Rot
Freier Verkauf
So 7. Juli
Reithalle und anderswo
11:00
Werke von Anton Bruckner und Louis Vierne
Ort: Rathaussaal
  • Kammerkonzert-Abo
Freier Verkauf
Mo 8. Juli
Reithalle und anderswo
20:00
Werke von Ralph Vaughan Williams
Ort: Morizkirche
  • Konzert-Abo
Freier Verkauf
Mi 10. Juli
Großes Haus
19:30
Opéra-comique in drei Akten und vier Bildern von Georges Bizet | Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halévy nach der Novelle „Carmen“ von Prosper Mérimée
  • Donnerstags-Abo Blau
Freier Verkauf
Do 11. Juli
Großes Haus
19:30
Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart | Libretto von Emanuel Schikaneder
Dauer: ca. 03:00 Stunden
Freier Verkauf